【直近1年間の試合結果】

2019年10月28日

【第71回】秋季ダブルス大会速報

  男子の部

  優勝:宇津木・谷組  準優勝:帰山・江森組

  第3位:山岸・義本組、櫻井・白戸組

  女子の部

  優勝:丹野・勝又組  準優勝:吉光・吉光組

  第3位:勝盛・櫻井組、宇津木・曽根組

  壮年の部

  優勝:三宮・由田  準優勝:土田・土田組

  第3位:西田・中山組、吉元・内田組

  男子の部

  予選結果(本戦勝ち上がり)

  Aブロック:沖守・桑室組 

  Bブロック:高橋・村岡組

  Cブロック:駒井・市川組

  Dブロック:杉本・久米組

  Eブロック:山村・河合組

  Fブロック:吉田・櫻木組

  Gブロック:蒲原・久米組

  Hブロック:中島・大道組

  【ラッキールーザー(注参照)】

  Aブロック:池田・神戸組 

  Bブロック:龍・平沼組

  Cブロック:守田・木村組

  Dブロック:髙石・竹本組

  Eブロック:千葉・岡部組

  Fブロック:鶴崎・間瀬組

  Gブロック:高橋・下崎組

  Hブロック:大枝・劉組

  【注】

    ラッキールーザーのペアについては、

   当日、本戦当日にデフォがあった場合で、

   且つ、集合時間に会場にお越し頂くことが

   権利行使の条件となります。

    また、デフォのペア数より集まったペア

   数が多い場合は、抽選での決定となります。

    デフォが無い場合は、ラッキールーザー

   は適用されません。

2019年5月7日

 【平成31年度】春季市民体育大会(シングルス)結果

 【男子A】

 優勝:谷圭右、準優勝:今井秀星

 3位:由井琢也、杉本靖

 【女子A】

 優勝:飯塚玲奈、準優勝:才木みどり

 3位:大槻由里子、中村優貴子

 【男子B】

 優勝:河合亮 準優勝:大久保直樹

 3位:審良拓也、島袋貴嗣

 【女子B】

 優勝:水島由美 準優勝:内野郁里

 3位:村松聖子、風間ありさ

 【ベテラン】

 優勝:土田達、準優勝:長山憲明

 3位:三宮章、小山秀美

2018年10月29日【第70回】秋季ダブルス大会速報

  男子の部

  優勝:宇津木・谷組  準優勝:村井・帰山組

  第3位:櫻井・白戸組、山岸・義本組

  女子の部

  優勝:齋藤・義本組  準優勝:大槻・横田組

  第3位:勝盛・櫻井組、中村・山口組

  壮年の部

  優勝:大枝・劉組  準優勝:西田・中山組

  第3位:小美濃・杉浦組、姫野・高倉組

  男子の部

  予選結果(本戦勝ち上がり)

  Aブロック:柳沢・岸組 

  Bブロック:水谷・中村組

  Cブロック:三宮・安村組

  Dブロック:山西・佐々木組

  Eブロック:浅野・今井組

  Fブロック:荒井・渡辺組

  Gブロック:冨田・高橋組

  Hブロック:沖守・桑室組

  【ラッキールーザー(注参照)】

  Aブロック:蒲原・金子組 

  Bブロック:高橋・杉山組

  Cブロック:赤澤・赤澤組

  Dブロック:新井・荻野組

  Eブロック:大野・大内組

  Fブロック:村島・建部組

  Gブロック:吉田・櫻木組

  Hブロック:大道・中島組

  【注】

    ラッキールーザーのペアについては、

   当日、本戦当日にデフォがあった場合で、

   且つ、集合時間に会場にお越し頂くことが

   権利行使の条件となります。

    また、デフォのペア数より集まったペア

   数が多い場合は、抽選での決定となります。

    デフォが無い場合は、ラッキールーザー

   は適用されません。

2018年9月9日 【第29回】市長杯ミックスダブルス大会終了

  優勝:土橋・吉光組 準優勝:櫻井・櫻井組

  第3位:山岸・勝盛組、大山・曽根組

2018年3月4日 連盟会員男女別ダブルス大会終了

 【男子ダブルス】

  優勝 :斎藤藤・日隈組

  準優勝:佐藤・土橋組

  第3位:木澤・並河組、櫻井・山本組

 

 【女子ダブルス】 

  優勝 :中村・藤沢組

  準優勝:齋藤・義本組

 

2018年1月7日

 【第69回】秋季市民体育祭(ダブルス)

 【男子ダブルス】

  優勝:村井・内田組   準優勝:宇津木・谷組

  第3位:山岸・帰山組  白川・小俣組

 

 【女子ダブルス】

  優勝:内田・村井組  準優勝:鈴木・堀之内組

  第3位:勝盛・櫻井組  飯塚・星野組

 

  試合結果.pdf

 

 

2017年9月10日 【第28回】市長杯ミックスダブルス大会終了

  優勝:村井・堀之内組 準優勝:山岸・勝盛組

  第3位:帰山・村井組、由田・鈴木組

 

 

2017年7月23日 【第37回】太田杯(団体戦)終了

 【2部】

 1R:青梅市○5-2

 2R:日野市○6-1

 SF:三鷹市○4-3

 F :狛江市○4-3

 ※男子ダブルス×3、女子ダブルス×2

  ミックス×1、壮年×1 計7本の団体戦

 

 試合結果.pdf

 

 

2017年5月14日

 【平成29年度】春季市民体育大会(シングルス)結果

 【男子A】

 優勝:内田健二、準優勝:谷圭右

 3位:中西崇郎、村井真也

 【女子A】

 優勝:鈴木理沙、準優勝:飯塚玲奈

 3位:才木みどり、髙田美和

 【男子B】

 優勝:高橋夏海 準優勝:貴志和生

 3位:倉石和也、荒井大輔

 【女子B】

 優勝:大野真奈 準優勝:村山奈留美

 3位:冨田彩子、野方佐弥

 【ベテラン】

 優勝:西田友行、準優勝:大逸強

 3位:東秀高、池谷正

 

 試合結果.pdf

 

 

2017年3月5日 連盟会員男女別ダブルス大会終了

 【男子ダブルス】

  優勝 :齋藤・橘定組

  準優勝:櫻井・土橋組

  第3位:木澤・並河組、佐藤・落井組

 

 【女子ダブルス】 

  優勝 :櫻井・勝盛組

  準優勝:齋藤・中村組

  第3位:大槻・横田組

 

  試合結果.pdf

 

2017年2月5日 【第23回】市町村テニス選手権大会終了

 【参加メンバー】

 男子シングルス

  内田健二、谷圭右:第3位

 男子ダブルス

  宇津木・山下組:1R

 女子シングルス

  才木みどり:ベスト8

 女子ダブルス

  勝盛・櫻井組:2R

  鈴木・堀之内組:棄権

 壮年ダブルス

  木澤・蒲原組:第3位

 ※ 内田選手、谷選手、才木選手は春の

  東京都チャンピオンシップ大会の出場権を獲得。

  試合結果.pdf

© 2023 著作権表示の例 - Wix.com で作成されたホームページです。